Стартовала заявочная кампания Форума лидеров студенческих инициатив педагогических ВУЗов

С 16 по 19 сентября 2021 года в Москве состоится Форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов. Организатором Форума выступает Академия Минпросвещения России при поддержке Минпросвещения России. Форум проводится второй год и уже стал традиционным ежегодным мероприятием для представителей педагогических университетов.

Программа Форума предполагает работу по 4 трекам.

1. Трек «Волонтеры просвещения»: участники этого направления представят лучшие проекты и практики по организации помощи учителям школ, преподавателям вузов и школьникам в освоении использования электронных образовательных платформ и сервисов при дистанционном обучении; по проведению досуговых проектов во внеучебное время со школьниками в онлайн-формате.

2. Трек «Я – студент-учитель»: участники этого трека представят свои разработки, направленные на модернизацию и трансформацию деятельности современных школ, работу с психолого-педагогическими классами и базовыми школами.

3. Трек «Лидеры мнений»: самые социально-активные и креативные студенты станут участниками этого трека, которые представят свои идеи, направленные на повышение значимости и популярности педагогических профессий.

4. Трек «Проектные компетенции»: участники этого трека представят свои практики и идеи по организации работы профильных структурных подразделений и студенческих объединений, подготовке смешанных студенческих команд, проведению образовательных программ и проектов, сопровождению участия в грантовых конкурсах и реализации студенческих проектов.

Для участия в отборе кандидатам необходимо направить анкету-заявку и выполненное задание, которые размещены на нашем сайте. Материалы необходимо предоставить в электронном виде в срок до 15 августа 2021 г. на e-mail: otdel_vrmp@apkpro.ru

Список отобранных участников будет опубликован на нашем сайте 25 августа 2021 г. Следите за новостями на сайте www.apkpro.ru

Контактное лицо: эксперт управления взаимодействия с педагогическими вузами ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» Жерновая Екатерина Александровна, тел. 8(926)627-23-03, otdel_vrmp@apkpro.ru