Стартовала запись на курс повышения квалификации для учителей обществознания по формированию финансовой грамотности обучающихся

Институт реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Государственного университета просвещения запускает курс повышения квалификации для учителей «Формирование финансовой грамотности на уроках обществознания».

Программа продолжительностью 36 часов рассчитана на учителей обществознания и направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области формирования финансовой грамотности обучающихся.

Программа повышения квалификации является результатом совместной работы авторского коллектива Академии Минпросвещения России и Центрального Банка Российской Федерации. Специалисты Управления финансовой грамотности Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России разработали цикл лекций по приоритетным темам финансовой грамотности.

Основные темы курса: нормативно-методические материалы формирования финансовой грамотности обучающихся, деньги и операции с ними, планирование и управление финансами, риски и вознаграждение, финансовая среда, формирование финансовой грамотности на учебных занятиях.

Запись на курс повышения квалификации доступна по ссылке. Сроки реализации программы: 20 февраля – 26 марта 2024 года.