Сергей Кравцов вручил псковской семье Петровых благодарственное письмо за вклад в развитие системы образования

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Псковскую область. Вместе с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым он встретился с представителями педагогической династии – Сергеем и Анастасией Петровыми. В Год семьи глава Минпросвещения России вручил им благодарственное письмо за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие системы образования.

Сергей Кравцов пожелал педагогической династии крепнуть и развиваться.

В рамках встречи Министр просвещения обратил внимание на качественные изменения в образовательной инфраструктуре региона, которые проводятся при поддержке Президента России.

«Активно строятся и ремонтируются школы. В этом году в работе сразу девять учреждений. Активно развивается система детского отдыха, и в целом растет поддержка детей. Важно, чтобы все начинания прошлого года, Года педагога и наставника, по поддержке учителей и дальше реализовывались», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Анастасия Петрова – педагог в третьем поколении. Ее мать, Елена Анатольевна, до пенсии работала учителем русского языка и литературы, бабушка, Нина Ивановна Гоголева, – ветеран педагогического труда, она преподавала историю и обществознание. Мать Сергея, Татьяна Николаевна, посвятила педагогической деятельности более 47 лет. Она удостоена звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». Общий педагогический стаж династии Петровых – Гоголевых – более 300 лет.

Глава региона также поздравил семью Петровых с наградой и пожелал им дальнейших семейных и профессиональных успехов. Губернатор региона добавил, что Псковская область уделяет серьезное внимание поддержке педагогов.

«Все меры дополнительной поддержки, которые мы заложили в Год педагога и наставника, сохраняются в полном объеме», – сказал Михаил Ведерников.

Анастасия и Сергей Петровы – педагоги из Невеля (Псковская область). Анастасия Сергеевна – учитель иностранных языков средней общеобразовательной школы № 2 имени Н.И. Ковалева, Сергей Владимирович преподает рисование, живопись и лепку в Детской школе искусств.

В рамках рабочей поездки Сергей Кравцов также проконтролировал ход строительства Всероссийского детского центра, который планируется открыть в Печорском районе Псковской области. Кроме того, он принял участие в совещании на тему развития образовательных проектов в регионе.

Строительство детского центра ведется по поручению Президента России. Планируется, что в нем смогут отдыхать 350 ребят в смену. Предполагается также возможность организации на территории центра палаточного лагеря.


Источник: Пресс-служба Минпросвещения России