Более 400 школьных управленцев стали слушателями программы Академии Минпросвещения России

Академия Минпросвещения России с 27 сентября по 29 ноября 2023 года провела программу повышения квалификации «Школа управленцев: особенности управления образовательной организацией». Обучение прошли более 400 управленцев из 66 регионов России – руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций. Курс нацелен на совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области управления кадрами, ресурсами, информацией, результатами, процессами и взаимодействием с внешними системами.

Среди ключевых тем курса: государственная политика в сфере общего образования, магистральные направления и условия проекта «Школа Минпросвещения России», цифровой образовательный контент Академии Минпросвещения России в структуре ФГИС «Моя школа», введение обновленных ФГОС общего образования, методическое сопровождение педагогических работников и управленческих кадров, воспитание и дополнительное образование, организация обучения детей с особыми образовательными потребностями.

В рамках курса прошли лекции ведущих федеральных экспертов в области образования по самым актуальным вопросам, связанным с управлением образовательной организацией. Спикерами выступили представители Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России, Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России, а также Управления образования и науки Липецкой области.

В ходе обучения слушателям были представлены эффективные управленческие решения, практики, технологии, применяемые руководителями муниципальных общеобразовательных организаций Калужской, Ленинградской, Калининградской областей.