Академия Минпросвещения России провела экспертно-консультационную сессию для управленцев школ Сахалинской области

Экспертно-консультационная сессия Академии Минпросвещения России для управленческих команд школ Сахалинской области прошла 14 декабря.

В сессии по теме «Актуальные вопросы применения федеральных рабочих программ по учебным предметам в образовательном процессе» приняли участие 197 управленцев и педагогов региона.

На мероприятии были рассмотрены личностные, предметные, метапредметные результаты обучения и их проектирование на основании системно-деятельностного подхода, а также технология проектирования учебного занятия по предмету на основании федеральной примерной рабочей программы.

Спикерами сессии выступили заместитель директора Института регионального развития – начальник отдела развития кадрового управленческого потенциала Академии Минпросвещения России Марина Кислицина и ведущий эксперт отдела проектирования дополнительного профессионального образования Академии Светлана Иванеско.

Серия экспертно-консультационных сессий Академии Минпросвещения России для управленческих команд общеобразовательных организаций Сахалинской области прошла в Год педагога и наставника с июня по декабрь в рамках Плана мероприятий, утвержденного Академией Минпросвещения России и Министерством образования Сахалинской области. Ключевыми темами стали: организационно-управленческие мероприятия образовательной организации по реализации обновленных ФГОС общего образования, цифровой образовательный контент Академии Минпросвещения России в структуре ФГИС «Моя школа», оценка достижения планируемых результатов освоения обучающимися основной образовательной программы, а также реализация проекта «Школа Минпросвещения России».