Заместители директоров школ по воспитательной работе из 32 регионов прошли обучение на очном курсе Академии Минпросвещения России

Очный курс Академии Минпросвещения России «Управленческие аспекты реализации программы воспитания в общеобразовательной организации» прошел в Москве 25-28 апреля 2022 года. Обучение на курсе прошли около 100 заместителей директоров школ по воспитательной работе из 32 регионов России.

Программа курса ориентирована на совершенствование профессиональных компетенций слушателей в сфере управления реализацией программы воспитания в условиях внедрения обновленных ФГОС. Преподавателями курса стали авторы-разработчики Примерной программы воспитания, которые провели лекции и тренинги. Информация об актуальных направлениях воспитательной работы в школе, полезный опыт и ссылки на электронные ресурсы открыли слушателям новые возможности для эффективной реализации рабочих программ воспитания в своих образовательных организациях.

В ходе практических тренингов слушатели разработали собственные проекты по теме «Создание системы мотивации педагогов в области воспитания». Педагоги узнали о современных подходах к организации родительского просвещения и семейного воспитания, а также о том, как, используя интерактивные технологии, подготовить и провести педагогический совет или методическое объединение классных руководителей.

Культурно-образовательная программа курса включала дополнительные активности для педагогов: мастер-классы, флешмобы, интерактивный лекторий, практикумы, образовательные игры и экскурсии. Полученный опыт поможет заместителям директоров по воспитательной работе разнообразить календарные планы новыми результативными мероприятиями.

Смотрите ролик о курсе по ссылке.