Августовский номер журнала «Время образования» расскажет о подготовке педагогов к внеурочным занятиям «Разговоры о важном», новом цифровом сервисе Академии Минпросвещения России для учителей «Опросникум» и представит систему образования Калужской области
Предлагаем вашему вниманию новый выпуск журнала Академии Минпросвещения России «Время образования», посвященный актуальным темам развития системы образования и повышения квалификации педагогов в нашей стране.

Читатели узнают, как в новом учебном году будут проходить внеурочные занятия «Разговоры о важном»; как прошел Форум молодых педагогов в Гатчине, в котором впервые участвовали педагоги из ЛНР и ДНР; о новом сервисе Академии Минпросвещения России для учителей «Опросникум» и о II Всероссийской профессиональной олимпиаде для учителей.

Министр образования Калужской области Александр Аникеев в своем интервью расскажет о трендах развития среднего профессионального образования в регионе и о том, как система повышения квалификации педагогов способствует решению стоящих перед системой образования задач.

Читатели также познакомятся с историей Калужского государственного института развития образования и ключевыми направлениями его работы.

Иллюстрированный журнал ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» «Время образования» зарегистрирован Роскомнадзором (ПИ № ФС77-83090 от 07 апреля   2022 г.).