Всероссийская интернет-конференция «Цифровой триатлон 2021», приуроченная ко Всемирному дню компьютерной грамотности, прошла на площадке Академии Минпросвещения России

Всероссийская Интернет-конференция для педагогических работников и управленческих кадров «Цифровой триатлон 2021», нацеленная на популяризацию практического применения цифровых технологий в образовании, прошла в Академии Минпросвещения России 2 декабря. Участниками мероприятия в онлайн-формате стали около 4 тыс. педагогов и управленцев из 81 региона России. Своим практическим опытом на конференции поделились более 100 специалистов из 43 регионов страны.

«Цифровой триатлон» включал три этапа. На этапе «Погружение» участникам представилась возможность поработать с телекоммуникационной платформой «Сферум», познакомиться с ее функционалом и возможностями для педагогов. В рамках этапа «Ускорение» участники научились применять инструменты визуализации для создания интерактивных образовательных материалов и познакомились с лучшими практиками применения визуализации в обучении.

Этап «Взлет» был посвящен цифровым инструментам обратной связи и геймификации в учебном процессе. Участники «Цифрового триатлона» узнали, как повысить мотивацию и вовлеченность учеников с помощью элементов геймификации; как цифровые инструменты помогают в организации исследовательской деятельности на уроках; а также какие возможности для организации совместной проектной деятельности обучающихся открываются при использовании цифровых инструментов.

Всероссийская интернет-конференция «Цифровой триатлон 2021» была приурочена ко Всемирному дню компьютерной грамотности (World Computer Literacy Day). Ознакомиться с материалами конференции можно на сайте Академии Минпросвещения России.