Академия Минпросвещения России провела вебинар по результатам мониторинга функционирования ЦНППМ

Академия Минпросвещения России 6 июля 2022 года провела вебинар по результатам мониторинга функционирования центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМ).

В вебинаре приняли участие более 150 руководителей ЦНППМ и представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования из 85 субъектов Российской Федерации.

Мониторинг проводился в период с 19 мая по 17 июня 2022 года с целью сбора и систематизации актуальной информации о направлениях и ключевых результатах деятельности ЦНППМ.

В рамках вебинара директор Института регионального развития, нормативно-методического и аналитического обеспечения сопровождения проектов и программ Академии Минпросвещения России Алексей Лукьянович проанализировал текущую деятельность ЦНППМ, ключевые тенденции и перспективы развития управленческих практик организации научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.