В Центре знаний «Машук» проходит Всероссийский форум наставничества РДДМ «Движение Первых»

В Ставропольском крае в Центре знаний «Машук» стартовал Всероссийский форум наставничества Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых». Мероприятие объединило около 150 педагогов и детей.

На панельных дискуссиях форума ребята вместе с педагогами и советниками директоров школ по воспитательной работе и взаимодействию с общественными объединениями обсуждают навыки и компетенции идеального наставника. По итогам дискуссий будет сформирована рабочая программа обучения наставников, реализация которой начнется в ближайшее время. Среди спикеров дискуссий – Председатель правления РДДМ «Движение Первых» Григорий Гуров, заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Сериков, директор Российского детско-юношеского центра Александр Кудряшов.

Повышение квалификации и профессиональной подготовки наставников для РДДМ «Движение Первых» будет проходить в Центре знаний «Машук», который станет одной из центральных и концептуальных площадок движения. В течение года состоится около десяти образовательных смен по подготовке наставников для региональных отделений РДДМ «Движение Первых». Обучение пройдут педагоги, вожатые и родители.

Всероссийский форум наставничества завершит работу 7 февраля 2023 года.


Источник: Пресс-служба Минпросвещения России