В Мордовском педуниверситете стартовал марафон «Я горжусь профессией учитель!»

В Год педагога и наставника в Мордовском государственном педагогическом университете имени М.Е. Евсевьева (МГПУ) прошла церемония открытия студенческого марафона «Я горжусь профессией учитель!». Мероприятие проводится МГПУ совместно с региональной студией Российского общества «Знание».

В течение двух недель марафон объединит наставников и учеников по разным направлениям: патриотизм, добровольчество, наука, творчество, спорт, медиа. Студенты и педагоги, лидеры общественного мнения, волонтеры, флагманы политических движений представят свои инициативы и новые проекты.

Марафон проходит по семи трекам: «Студенческая наука – территория открытий», «Добро в МГПУ», «Дорогами поколений», «От мечты до спорта и выше», арт-лаборатория «Формула идей», «Хранители детства», «Medi-a-ктивация».

В рамках марафона состоятся встречи с профессионалами, лекции и мастер-классы. Завершится мероприятие 25 января, в День российского студенчества. Участники марафона представят по каждому треку планы реализации проектов на 2023 год.


Источник: Пресс-служба Минпросвещения России