В «Артеке» прошел спектакль «Книжный клуб», посвященный Году педагога и наставника

Более двух тысяч ребят из разных регионов России стали зрителями музыкального спектакля «Книжный клуб», посвященного Году педагога и наставника. Этот спектакль завершил первую смену 2023 года в Международном детском центре «Артек».

Главным героем постановки стал учитель, открывающий своим ученикам мир русской литературы. В сюжет были вплетены отрывки из произведений Достоевского, Толстого, Пушкина, Гоголя и Грибоедова.

Участники спектакля и зрители поблагодарили своих педагогов, вспомнили о первых учителях.

«Именно они научили меня дружить, уважать старших, не обижать младших, читать и писать. Они рассказали, что Родина состоит из моей семьи, того места, где я родился, и всей страны – России», – сказал директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко.

Одним из участников смены стал делегат Первого съезда Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Дмитрий Галунин из Санкт-Петербурга. На традиционной артековской «Встрече перед расставанием» он призвал ребят присоединяться к этому движению и вместе работать ради будущего всей страны.

По традиции на церемонии закрытия смены состоялось поздравление лучших представителей каждого лагеря с вручением главной награды детского центра – знака общественного признания «Звезда Артека».


Источник: Пресс-служба Минпросвещения России