В Академии Минпросвещения России стартовал флагманский курс «Школа современного учителя»

Флагманский курс 2022 года «Школа современного учителя: развитие функциональной грамотности» стартовал 1 марта. Слушателями курса станут 62 000 российских педагогов, которых ждет более 400 единиц оригинального контента.

Каждая программа рассчитана на 56 часов и будет реализовываться дистанционно на платформе «Цифровая экосистема дополнительного профессионального образования». Основные направления курса для педагогов разных предметных областей включают программы по развитию читательской, математической и естественнонаучной грамотности обучающихся.

В рамках курса педагоги-предметники узнают о том, почему развитие функциональной грамотности является важным в условиях современного образования, как развитие функциональной грамотности соотносится с положениями обновленных ФГОС и как развивать функциональную грамотность школьников в рамках предметного обучения. Подробнее о структуре и содержании флагманского курса можно узнать из записи семинара «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы» от 1 марта.