Стартует IV Всероссийский дистанционный конкурс среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий

IV Всероссийский дистанционный конкурс среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий, учрежденный Минпросвещения России, стартует 27 марта 2023 года.

Конкурс проводится с целью выявления и распространения лучших методических разработок воспитательных мероприятий, реализуемых классными руководителями.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги, выполняющие функции классного руководителя в общеобразовательных организациях, независимо от их организационно-правовой формы.

Конкурс включает два этапа – региональный и федеральный. Региональный этап продлится до 22 мая 2023 года. Сроки проведения федерального этапа – с 23 мая по 14 августа 2023 года.

Каждый участник может представить на конкурс одну индивидуальную методическую разработку воспитательного мероприятия. Методическая разработка должна включать структурированное описание воспитательного мероприятия и соответствовать требованиям Положения о конкурсе.

Тематические направления методических разработок: гражданское и патриотическое воспитание; духовное и нравственное воспитание; приобщение к культурному наследию; популяризация традиционных российских нравственных и семейных ценностей; физическое воспитание и формирование культуры здоровья; трудовое воспитание и профессиональное самоопределение; экологическое воспитание; популяризация профессии учителя и наставничества в системе образования России.

Победитель, призеры и лауреаты конкурса будут награждены дипломами; участникам будут вручены электронные сертификаты.

Консультации по вопросам проведения конкурса можно получить по электронной почте vkkr@apkpro.ru, а также по телефону +7 (495) 969-26-17 (доб. 7522, 7526, 7502)

Подробная информация и Положение о проведении конкурса доступны на официальном сайте.