Сотрудники педагогических вузов повысят квалификацию на новом курсе Академии Минпросвещения России

Академия Минпросвещения России приглашает педагогические вузы принять участие в новом очно-заочном курсе повышения квалификации «Формирование функциональной грамотности в процессе подготовки педагогических кадров» продолжительностью 18 часов.

Курс разработан Академией Минпросвещения России в целях совершенствования профессиональных компетенций сотрудников педвузов в области формирования функциональной грамотности студентов.

В программе рассматриваются подходы к формированию оценочных средств в высшем педагогическом образовании, вопросы функциональной грамотности как маркера эффективности школьного образования. Предусмотрен практикум по формированию оценочных средств в педагогических программах.

Обучение по программе будет проводиться в период с июня по ноябрь 2022 года для групп слушателей не менее 30 человек из числа сотрудников педагогического вуза. Количество слушателей и сроки проведения определяются по согласованию с педвузом; очная часть обучения проходит на базе данного педвуза.

По вопросам организации обучения обращайтесь по электронной почте nechaevays@apkpro.ru. Контактное лицо – Юлия Сергеевна Нечаева.