Сервис Академии Минпросвещения России «Опросникум» стал площадкой проведения Межмуниципальной дистанционной школьной олимпиады

Многофункциональный сервис для учителей «Опросникум», разработанный Академией Минпросвещения России, стал площадкой для проведения Межмуниципальной дистанционной олимпиады по математике в Ростовской области 29 ноября. «Олимпиада Ломоносова 2022», которую много лет проводят в регионе, объединила 1800 обучающихся 5-6 классов из 133 территорий, 7 городов и районов области. Все задания олимпиады были разработаны и предложены участникам на платформе «Опросникум» — это блестящий пример использования возможностей сервиса для проведения школьной олимпиады регионального масштаба.

 «Думая о предстоящей олимпиаде, мы оказались на Форуме классных руководителей в Москве, где на стенде Академии Минпросвещения смогли подробно изучить возможности «Опросникума», – рассказал организатор олимпиады, учитель математики Гимназии № 10 города Шахты Ростовской области Алексей Удот. – Пообщавшись с разработчиками, мы поняли, что «Опросникум» — это то, что нужно. Понравилась возможность прикреплять к вопросам изображения, настраивать количество баллов за правильный ответ для каждого из заданий. Важной для нас стала возможность видеть статистику, следить за результатами в режиме онлайн – очень удобно, когда у вас тысячи участников и нужно быстро подвести итоги. При внешней простоте и лаконичности «Опросникум» оказался сервисом с продуманной функциональностью, при этом он бесплатный и постоянно развивается».

 С помощью «Опросникума» разработчики олимпиады составили тестирование, состоящее из 17 вопросов закрытого и открытого типов. Прохождение было доступно по публичной ссылке для всех участников в течение трех часов, после чего тестирование автоматически завершилось.

 Многофункциональный сервис «Опросникум» разработан Академией Минпросвещения России специально для нужд образования в 2022 году, и сейчас его используют уже более 20 тыс. учителей по всей России. «Опросникум» объединяет ряд цифровых инструментов, востребованных как в повседневной педагогической практике, так и для проведения школьных олимпиад. В первую очередь это инструменты обратной связи: опрос, анкетирование, тестирование. Возможность создать на платформе полноценное тестирование, состоящее из неограниченного количества вопросов разных типов, стала ключевой для организаторов олимпиады в Ростовской области при выборе способа ее проведения.

 Напоминаем, что регистрация в «Опросникуме» проста и занимает меньше минуты. Пробный период для новых пользователей составляет 14 дней, в течение которых весь функционал сервиса доступен для использования без ограничений. Далее, если образовательная организация принимает решение использовать «Опросникум» в своей деятельности, аккаунт необходимо верифицировать.

Регистрируйтесь на платформе и пользуйтесь цифровыми сервисами, собранными на одной площадке, для удобной работы с учениками, родителями и коллегами!