Реализацию проекта «Школа Минпросвещения России» обсудят в Государственном университете просвещения

Совещание с представителями регионов, ответственными за реализацию проекта «Школа Минпросвещения России», пройдет 25 марта 2024 года в очном формате.

В пленарной части мероприятия участники обсудят текущий статус реализации проекта и задачи на 2024 год. Секционная часть будет посвящена работе региональных ответственных и используемому ими инструментарию. В завершающей части совещания состоится дискуссия по вопросам разработки программ развития общеобразовательных организаций в контексте реализации проекта.

Проект «Школа Минпросвещения России» – это системообразующий механизм сохранения и укрепления образовательного суверенитета страны. Проект нацелен на формирование единого образовательного пространства для каждого школьника Российской Федерации независимо от места его проживания, местонахождения его школы, социально-экономических условий его семьи и других факторов.

С 2024 года федеральным оператором проекта «Школа Минпросвещения России» выступает Государственный университет просвещения.