Применение отечественных цифровых технологий в образовании обсудили на круглом столе во Владивостоке

Круглый стол Академии Минпросвещения России по теме «Отечественные цифровые технологии в помощь российскому учителю» состоялся во Владивостоке 1 августа.

Экспертами круглого стола выступили директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России Алексей Благинин и и.о. ректора Академии Минпросвещения России Павел Кузьмин.

В ходе встречи участники обсудили с педагогами Приморского края опыт применения отечественных цифровых технологий в образовательном процессе: практику использования отечественного программного обеспечения в образовании, цифровой образовательный контент как инструмент учителя, использование цифровых технологий в управлении школой и цифровую трансформацию современной школы. Важной темой дискуссии стали перспективы дальнейшего развития и внедрения отечественных цифровых образовательных технологий, а также создание и функционирование цифровой экосистемы дополнительного профессионального образования и повышения квалификации современного учителя с учетом достижений цифровизации.

«Перед российским учителем сегодня не только открыто множество возможностей, но и организована масштабная система поддержки по использованию доступных технологий», – заявил Алексей Благинин, подводя итоги мероприятия.