Педагогов «Кванториумов», «Точек роста» и «IT-кубов» обучат работе с современным оборудованием в Академии Минпросвещения России

Дистанционные курсы Академии Минпросвещения России, нацеленные на совершенствование профессиональных компетенций педагогов в использовании современного оборудования детских технопарков «Кванториум», центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» и центров цифрового образования «IT-куб», стартуют 12 мая 2022 года.

Пройти обучение по дополнительным профессиональным программам на платформе Академии смогут учителя биологии, физики, химии, естествознания, педагоги дополнительного профессионального образования, работающие или планирующие работать в технопарках «Кванториум» и центрах «Точка роста» и «IT-куб», создаваемых по всей России в рамках федеральных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

В ходе обучения слушатели познакомятся с функциональными возможностями современного учебного оборудования, а также с основами методического обеспечения реализации профильных программ и требованиями к безопасности образовательной среды при использовании оборудования.

Объем каждой программы составляет 36 часов. Курсы завершатся 6 июня 2022 года.

Регистрация на курсы осуществляется через региональных координаторов. С перечнем региональных координаторов можно ознакомиться на сайте Академии Минпросвещения России по ссылке.