Объявлены призеры конкурса «Учитель года заграншкол МИД России»

В конкурсе «Учитель года заграншкол МИД России», который стартовал в январе 2023 года, принимают участие учителя, работающие в школах при российских посольствах и генконсульствах в 20 странах мира. Педагог, который будет признан победителем, примет участие в федеральном этапе конкурса «Учитель года России 2023».

В ходе конкурсного испытания второго тура «Мастер-класс с фокус-группой» лауреаты продемонстрировали свое профессиональное мастерство в области презентации и трансляции инновационного педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия.

Призеры Конкурса объявлены 9 марта. Ими стали:

  • Янковский Олег Игоревич (Иран)
  • Уласевич Максим Леонидович (Бразилия)
  • Коробейников Денис Александрович (ФРГ, Бонн)
  • Тарасенков Алексей Викторович (ФРГ, Берлин)
  • Есикова Юлия Викторовна (Дания)

В ходе третьего, финального тура, включающего конкурсное испытание «Пресс-конференция», призеры Конкурса ответят на вопросы интервьюеров при участии представителей прессы и профессиональной аудитории. Итоги конкурса будут подведены 10 апреля 2023 года.

Конкурс, учредителем которого выступает Министерство иностранных дел Российской Федерации, проводится с целью выявления, поддержки и поощрения талантливых учителей, повышения престижа педагогической профессии и распространения инновационного опыта педагогов, работающих в российских заграншколах.

Оператором конкурса «Учитель года заграншкол МИД России» выступает Академия Минпросвещения России.