Новый курс Академии Минпросвещения России научит педагогов создавать эффективные онлайн-уроки

Новый курс Академии Минпросвещения России «Цифровая дидактика» стартует 22 ноября. Программа разработана совместно с платформой для онлайн-обучения CoreApp. Целью нового курса является обучение педагогов современным методикам обучения, а также эффективному использованию цифровых инструментов, созданию цифровых образовательных материалов и онлайн-курсов на примере платформы CoreApp.

«Курс будет полезен всем тем, кто интересуется новыми цифровыми инструментами и старается сделать обучение не только эффективным, но и увлекательным. Однако даже самые современные технологии могут оказаться бесполезными без понимания того, как учатся сегодня дети и что такое современный урок. И наш курс удачно сочетает теорию и практику», – отметила Юлия Мукосеева, автор курса, эксперт Академии Минпросвещения России.

«Очень многие говорят про цифровую дидактику, но слова редко переходят в практику. Наша миссия в этом проекте – создание для учителей практико-ориентированной образовательной среды, нацеленной на максимально быстрый и безболезненный вход в новый цифровой тип деятельности учителей, чтобы каждый педагог знал не только как, но и почему стоит применять ту или иную технологию. Эта трансформация возможна только через деятельность. Так мы и задумали этот курс: педагог изучает теорию и потом применяет свои знания на практике, а именно на образовательной онлайн-платформе CoreApp», – отметил Антон Сажин, генеральный директор образовательной онлайн-платформы CoreApp.

Курс продолжительностью 40 часов включает два практических модуля на основе реальных кейсов: видео и презентации уроков, кейсовые и проверочные задания. Основные темы модулей: цифровая дидактика, педагогический дизайн, создание цифровых образовательных материалов.

Наглядная демонстрация онлайн-инструментов позволит слушателям, прошедшим курс, свободно ориентироваться в передовых образовательных технологиях и самостоятельно создавать учебные задания в цифровом формате.

Регистрация на курс по ссылке.