Лучшие управленческие практики в области инклюзивного образования изучат на стажировке в Липецкой области

Стажировка региональных управленческих команд по дополнительной профессиональной программе «Эффективные модели инклюзивного образования: организационно-управленческий аспект» пройдет в очном формате в Липецкой области 16-17 мая 2022 года.

К участию в стажировке приглашаются представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования; члены управленческих команд муниципальных органов власти в сфере образования; а также руководители образовательных организаций.

Участники стажировки изучат уникальный опыт межрегионального взаимодействия в рамках развития и сопровождения инклюзивной практики, познакомятся с успешными практиками управления муниципальной системой инклюзивного образования, а также узнают о механизмах финансового обеспечения условий инклюзивного образования.

По итогам стажировки участники приобретут опыт использования технологий сопровождения образовательных организаций, реализующих инклюзивное образование, как в основном, так и в дополнительном образовании детей, а также опыт организации взаимодействия с родительскими ассоциациями.

Регистрация на стажировку открыта! Записывайтесь по ссылке.