Команды педвузов готовы к началу Инновационного курса Академии Минпросвещения России

Сегодня состоится открытие уникального Инновационного курса подготовки управленческих команд педагогических вузов страны, основной целью которого является подготовка управленческих команд педагогических вузов для прогрессивных изменений в образовании. Планируется разработка прорывных решений развития системы образования страны с учетом векторов реализации Концепции подготовки педагогических кадров. В рамках работы Инновационного курса планируется формирование профильных сообществ управленцев педвузов как основы для управленческого кадрового резерва Минпросвещения России.

В Инновационном курсе принимают участие управленческие команды 33 педвузов страны, руководители региональных органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования, а также руководители региональных институтов развития образования и повышения квалификации.

На площадке Инновационного курса в Москве собрались управленческие команды 33 образовательных организаций, чтобы с сегодняшнего дня начать работу в рамках своих профильных треков.

Содержание Инновационного курса охватывает наиболее актуальные вызовы для российской системы образования: обеспечение технологического, идеологического и кадрового суверенитета страны; развитие социальных инноваций; цифровая трансформация образования; развитие единой системы оценки качества образования и многое другое.

В программе первого дня участников ждет лекция от заместителя Министра просвещения Российской Федерации Татьяны Васильевой и других ведущих экспертов, а также работа по тематическим трекам и в ректорских клубах.

Инновационный курс будет проходить с 12 по 18 сентября. Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Академия Минпросвещения России.