Итоги семинара «Реализация проекта «Школа Минпросвещения России» подвели в Хабаровском крае

Двухдневный управленческо-проектный семинар «Реализация проекта «Школа Минпросвещения России» в Хабаровском крае», в котором приняли участие более 400 управленцев Дальневосточного федерального округа, завершился в Хабаровске 21 апреля 2023 года. В рамках семинара рассматривалось развитие системы научно-методического сопровождения по магистральным направлениям федерального проекта «Школа Минпросвещения России».

Во второй день семинара участники посетили мастерскую лучших образовательных и управленческих практик субъектов Дальневосточного федерального округа в рамках реализации проекта «Школа Минпросвещения России» на базе Хабаровского краевого института развития образования. Познакомиться с наиболее эффективным региональным опытом по созданию развивающей образовательной среды управленцы смогли в ходе посещения образовательных организаций Хабаровского края: средней школы с. Мичуринское им. В.К. Арсеньева, Волочаевского лицея и Лицея «Звездный».

Управленческо-проектный семинар стал площадкой для живого общения и обмена передовым опытом реализации проекта «Школа Минпросвещения России» в регионе, а также для выработки совместных решений, нацеленных на развитие системы научно-методического сопровождения проекта.

Семинар организован по инициативе и при поддержке Минпросвещения России в рамках Года педагога и наставника. Организатор мероприятия – Академия Минпросвещения России.