Экспедиция «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» объединит педагогов и ученых со всей страны

Всероссийская просветительская экспедиция «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» пройдет в 2022-2023 гг. и объединит более 1000 молодых ученых и более 10 000 педагогов-новаторов со всей России. Целью Экспедиции является объединение ресурсов науки, практики и просветительства, а также выявление и распространение лучшего педагогического опыта, современных авторских технологий и методик гражданско-патриотического воспитания.

Первым этапом Экспедиции станет конкурс среди педагогов по выявлению лучшего педагогического опыта, нацеленного на формирование общероссийской гражданской идентичности у молодого поколения, и конкурс среди молодых ученых и специалистов по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы.

В рамках следующего этапа победители конкурсов примут участие во Всероссийском научно-практическом коллоквиуме «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» в декабре 2022 года.

Наконец, в 2023 году победители конкурса среди команд молодых ученых и специалистов отправятся в экспедицию в разные регионы нашей страны к победителям конкурса среди педагогов.

Всего в рамках Экспедиции будет представлено более 100 авторских уроков. Аудитория проекта составит более 10 миллионов человек из всех регионов России.

Организаторами Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Президентская платформа «Россия – страна возможностей», ОАО «Российские железные дороги», Российское историческое общество, Фонд «История отечества», АНО «Моя страна» и Российский государственный гуманитарный университет.

Ознакомиться с положениями о конкурсах, которые пройдут в рамках Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности», и подать заявку на участие можно на сайте Экспедиции.