Более четырех тысяч педагогов приняли участие в Форуме для педагогов центров «Точка роста», «Кванториумов» и «IT-кубов» Южного федерального округа

В октябре 2021 года Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» начали работу в трех школах Тверской области в рамках реализации национального проекта «Образование».

В Сандовском муниципальном округе «Точка роста» открылась на базе Старосандовской общеобразовательной школы. В Кесовогорском районе «Точки роста» начали работу сразу в двух средних школах: в Стрелихинской и Лисковской. Во все Центры поставлено учебное оборудование, в том числе цифровые лаборатории, многофункциональные принтеры и ноутбуки. Профильные кабинеты Центров оборудованы под школьную и проектную деятельность, в которой могут участвовать не только педагоги и школьники, но и их родители.

«В каждом муниципалитете Тверской области у ребят должны быть возможности для получения дополнительного образования. Уверен, что это скажется на развитии наших юных жителей», – отмечает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

До конца 2024 года более 24 тысяч общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов откроют на своих площадках центры «Точка роста», из них 353 центра будут базироваться в сельских школах Верхневолжья.

Федеральным оператором по организационно-техническому и методическому сопровождению создания в субъектах Российской Федерации центров «Точка роста» выступает Академия Минпросвещения России.