«Алые паруса» запускают онлайн-марафон #Педагогическая_поэма

В Год педагога и наставника Всероссийский детский центр «Алые паруса» проводит онлайн-марафон чтения, приуроченный к 135-летию со дня рождения Антона Макаренко. Для чтения выбрано одно из его наиболее значимых произведений – «Педагогическая поэма».

На старте марафона в библиотеке детского центра ребята изучали жизненный путь Макаренко, говорили о его основных педагогических идеях, читали и обсуждали «Педагогическую поэму». К ним присоединились воспитатели, учителя-дефектологи, логопеды и педагоги-предметники.

С 10 по 17 марта творческие проекты по произведениям Макаренко публикуются на странице «Алых парусов» в соцсети «ВКонтакте»: здесь размещены видеоролики, подкасты, фотоколлажи и цитаты, объединенные хештегом #Педагогическая_поэма.

Помимо школьников из Всероссийского детского центра «Алые паруса», участниками онлайн-марафона стали представители симферопольской школы-лицея № 3 имени А.С. Макаренко, а также ребята из луганского учебно-воспитательного комплекса № 50 имени А.В. Федорчука.


Источник: Пресс-служба Минпросвещения России