Академия Минпросвещения России запускает курс «Проектирование цифрового помощника – чат-боты в помощь учителю»

Новый 24-часовой курс повышения квалификации для педагогов «Проектирование цифрового помощника – чат-боты в помощь учителю» стартует в Академии Минпросвещения России 20 апреля 2022 года.

Чат-боты – это программы, которые автоматически отвечают на вопросы клиентов или пользователей и зачастую применяются в банках, на страницах социальных сетей, в мессенджерах и интернет-магазинах. Сегодня эта технология крайне востребована и все чаще используется в сфере образования. Например, цифровые помощники учителей могут ответить на вопросы родителей или даже провести проверочные работы и образовательные квесты.

Программа нового курса Академии Минпросвещения России познакомит слушателей с многообразием возможностей чат-ботов и с технологиями их разработки, которые не потребуют дополнительных навыков программирования и позволят по окончании курса создать собственного виртуального помощника. Эксперты Академии расскажут о существующих инструментах и конструкторах чат-ботов, например, в социальной сети ВКонтакте или мессенджере Telegram, и научат ими пользоваться. Практические занятия с преподавателями также помогут слушателям понять алгоритмы и принципы создания сценариев работы виртуальных собеседников.

Регистрация на курс уже открыта! Ссылка на запись.

Новый курс «Проектирование цифрового помощника – чат-боты в помощь учителю» входит в линейку программ Академии Минпросвещения России, направленных на развитие компетенций учителей в сфере цифровых технологий.