Академия Минпросвещения России проведет обучение директоров и заместителей директоров школ Сахалинской области по программе «Школа управленцев»

Академия Минпросвещения России с 27 по 31 марта 2023 года проводит очное обучение директоров и заместителей директоров школ Сахалинской области. Слушателями дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Школа управленцев: управление образовательной организацией» стали 50 директоров и заместителей директоров школ области.

Программа направлена на повышение профессионального мастерства руководителей школ, развитие их управленческих навыков, овладение новыми компетенциями, а также на выявление профессиональных дефицитов – как педагогических, так и управленческих.

Слушатели программы примут участие в стратегических и проектных сессиях, посетят практические занятия и лекции по самым актуальным темам в сфере управления образовательной организацией: оценка качества образования и рисков, реализация проектного подхода в управлении школой, формирование эффективных образовательных траекторий для профессионального развития школьной команды, реализация практик наставничества.

Также в рамках программы 27 марта состоялась встреча слушателей курса с первым заместителем министра образования Сахалинской области Ириной Шпаченко и Тамарой Харитоновой, и. о. ректора, проректором по научно-методической работе ИРО Сахалинской области им. Заслуженного учителя РФ В.Д. Гуревича.