Академия Минпросвещения России проведет мониторинг функционирования ЕФС

Академия Минпросвещения России в период с 1 ноября по 9 декабря 2022 года проведет мониторинг функционирования Единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров (ЕФС).

Мониторинг проводится с целью сбора и систематизации актуальной информации о направлениях и ключевых результатах деятельности субъектов ЕФС.

В мониторинге примут участие все субъекты ЕФС, функционирующие на территории Российской Федерации.

В рамках подготовки к проведению мониторинга Академия Минпросвещения России 28 октября 2022 года провела установочный вебинар. На вебинаре были разъяснены ключевые аспекты заполнения форм мониторинга, рассмотрены замечания и предложения по корректировке форм, поступившие от субъектов Российской Федерации, а также представлен актуализированный регламент проведения мониторинга.

По результатам мониторинга Академия Минпросвещения России как федеральный координатор ЕФС планирует зафиксировать и проанализировать актуальное состояние субъектов системы, а также разработать адресные рекомендации по развитию региональных систем научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.