Академия Минпросвещения России и Российское общество «Знание» подписали соглашение о сотрудничестве

Академия Минпросвещения России и Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание» приступают к совместной работе в рамках подписанного 17 марта 2022 года соглашения о сотрудничестве.

Важным направлением совместной деятельности станет содействие учителям в профессиональной ориентации учеников. Вебинары с участием ведущих экспертов, привлечение партнеров из разных областей помогут расширить кругозор учителей и познакомить их с опытом работы современных предприятий из реального сектора экономики.

Заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Арсений Майоров подчеркнул: «Для нас просветительская деятельность неразрывно связана с педагогикой. Общество «Знание» на сегодняшний день обладает одним из самых разветвленных сетевых воплощений, и нашу сеть нужно напитывать новыми смыслами, новым видением, что представляется нам возможным только через такие серьезные организации, как Академия Минпросвещения России. Уверен, что у нас впереди большой славный путь, широкий горизонт и новые вершины».

«Взаимодействие Академии Минпросвещения России с обществом «Знание» будет иметь синергетический эффект. Вместе мы сможем раскрыть для российских учителей потенциал современных ученых, технологических лидеров, лидеров общественного мнения, – подчеркнул и.о. ректора Академии Минпросвещения Павел Кузьмин. – Мир конвергентен, поэтому задача школьного образования – объединять разные предметы и науки. Сильные лекторы и мероприятия помогут учителям выйти за границы узкопредметного процесса».