Академия Минпросвещения России — для Недели безопасного Рунета

В России с 7 по 14 февраля пройдет Неделя безопасного Рунета в рамках Всемирного дня безопасного интернета, который в этом году отмечается 7 февраля более чем в 150 странах мира. В нашей стране тематические мероприятия проводятся с 2004 года.

Академия Минпросвещения России участвует в просвещении учителей в сфере кибербезопасности: разработан и реализуется курс повышения квалификации педагогов для обеспечения безопасности детей в интернете. Программа позволяет педагогам получить представление о самых актуальных и серьезных угрозах, с которыми подростки могут столкнуться в сети. Запись на курс «Информационная безопасность детей: социальные и технологические аспекты» открыта до 13 февраля.

Академия также предлагает педагогам уникальный образовательный контент — презентации по различным видам информационных угроз, обучающий раздаточный материал по распознаванию и профилактике информационных угроз, практикоориентированные кейсы для организации обучения в игровой форме, а также анимированные ролики по теме интернет-безопасности. Серия мультфильмов о кибергигиене может стать ярким и запоминающимся элементом тематических уроков и внеклассных занятий.