Академия Минпросвещения провела вебинары в рамках соглашения с Камчатским краем

В Академии Минпросвещения России 10 и 12 ноября состоялись вебинары в рамках соглашения о сотрудничестве с Камчатским краем, нацеленного на развитие системы образования региона.

В вебинарах приняли участие представители системы образования Камчатского края: работники Центра непрерывного повышения профессионального мастерства, созданного на базе Камчатского Института развития образования, педагоги и тьюторы Центров «Точка роста», «IT-куб», детских технопарков «Кванториум».

Ранее, в октябре 2021 года, Губернатор Камчатского края Владимир Солодов и руководитель Академии Минпросвещения России Павел Кузьмин подписали план мероприятий по развитию системы образования Камчатского края на 2021-2022 гг. План включает мониторинг показателей эффективности системы образования региона, тиражирование существующих эффективных практик и решений, а также реализацию проектов развития по целому ряду направлений.

Реализация в регионе при содействии Академии Минпросвещения России указанного плана позволит повысить эффективность системы управления школьным образованием, внедрить новые содержательные направления развития школьников и инновационные форматы работы в школах.

Особое внимание будет уделено работе экспертов Академии Минпросвещения России с учительским сообществом Камчатского края, его поддержке и развитию в соответствии со стратегическими направлениями развития региона.