Очное Заседание Всероссийского экспертного педагогического совета в сфере общего образования состоится 9–10 октября

ВЭПС: новые вызовы – новые решения

Наш педагогический совет развивается, мы уже сделали многое, и нам предстоит продолжить работу по совершенствованию современной системы образования.

Сергей Серегевич Кравцов
Министр просвещения Российской Федерации
Председатель Всероссийского экспертного педагогического совета

Минпросвещения России совместно с ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» 09–10 октября 2021 года проводит очное заседание Всероссийского экспертного педагогического совета в сфере общего образования (далее – Совет). К участию в заседании приглашены все члены Совета.

9 октября состоится заседание Совета, на котором будут обсуждаться вопросы ФГОС НОО и ФГОС ООО, воспитания и развития личности ребенка, апробации информационно-коммуникационной платформы «Сферум», а также будет представлен международный опыт, опыт Республики Беларусь. Кроме того, будет организована открытая дискуссия членов Совета с участниками смены Всероссийского детского центра «Орленок».

10 октября члены Совета примут участие в заседании Совета, которое состоится под руководством Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Очное заседание Совета будет посвящено вопросам цифровой образовательной среды, созданию «белого интернета», воспитанию в школе и реализации обновленных ФГОС. В заключение Министр ответит на вопросы членов Совета.

Кроме того, участники посетят с экскурсиями мультимедийную выставку «Роль учителя в истории России» и инновационно-образовательный комплекс «Техноград», а также побывают на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, которое пройдет в Государственном Кремлевском дворце.