Первый в России педагогический технопарк «Кванториум» открылся в Грозном

Первый в России педагогический технопарк «Кванториум» открылся на базе Чеченского государственного педагогического университета в городе Грозном. Новое подразделение вуза создано на базе факультета технологии и менеджмента в образовании в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Деятельность «Кванториума» будет направлена на повышение качества высшего образования и расширение содержания реализуемых образовательных программ. Оснащение кабинетов технопарка позволит записывать вебинары, создавать мультимедийный контент и проводить занятия естественно-научной и технологической направленностей.

По словам руководителя технопарка, декана факультета технологии и менеджмента в образовании ЧГПУ Магомед-Рамзана Хадисова, у руководства вуза много планов и идей, связанных с «Кванториумом», и оно готово приложить все усилия для их реализации.

В вузе также отметили, что технопарку присвоено имя бывшего проректора ЧГПУ, доктора педагогических наук, профессора Шавади Арсалиева. Кроме «Кванториума» на базе ЧГПУ в 2021 году планируется открытие еще девяти подобных технопарков.