Министерство Просвещения Российской Федерации объявило победителей конкурса на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2021 году

1000 учителей из всех 85 регионов страны получат премии за достижения в педагогической деятельности. Перечень педагогов утверждён соответствующим Приказом Минпросвещения России от 11 августа 2021 года № 547 «Об утверждении перечня учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, которым выплачиваются премии за достижения в педагогической деятельности». Интерактивная карта с полным списком победителей конкурса в 2021 году размещена на федеральном портале «Российское образование».

Конкурс проводится среди учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Он направлен на стимулирование педагогов к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развитие их творческого и профессионального потенциала.

Размер премий, которые присуждаются ежегодно ко Дню учителя, составляет 200 тыс. рублей каждая.