Конкурс на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2021 году

Указом Президента РФ от 28 ноября 2018 года № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности» в целях стимулирования учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развитию их творческого и профессионального потенциала учреждены одна тысяча премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в размере 200 тысяч рублей каждая. Премии присуждаются ежегодно ко Дню учителя по результатам конкурса, проводимого среди учителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Участвовать в конкурсе имеют право учителя, стаж педагогической деятельности которых составляет не менее трех лет, с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы.

Конкурс направлен на стимулирование учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развития их творческого и профессионального потенциала.

На сайте Министерства просвещения Российской Федерации опубликован Приказ от 24.03.2021 № 121 "Об утверждении количества премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, предоставляемых в 2021 году учителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, для каждого из субъектов Российской Федерации"